ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ (ВСОКО)

ср, 24/01/2024 - 10:50

Руководство ДОО в современных условиях требует разработки особой системы оценки результатов. Деятельность организации должна соответствовать требованиям федерального законодательства к качеству образования.

-  Качество образования – это комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия ФГОС и потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения образовательной программы.

ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»

Внутренняя система оценки качества образования создана с целью мониторинга результатов реализации ФГОС ДО. Разработка, внедрение и обеспечение функционирования модели осуществляется администрацией детского сада.

Нормативно-правовые акты ВСОКО

- ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении порядка самообследования образовательной организацией»

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1324 от 10.12.2013 г. «Об утверждении показателей деятельности ОО, подлежащих самообследованию»

- Методические рекомендации по организации и проведению самообследования в образовательной организации

Локальные акты

- Программа развития МБДОУ МО г. Краснодар "Центр развития ребёнка-детский сад № 173" на 2023-2027 гг.

- Изменения в программу развития

- ПРИКАЗ № от «Об утверждении рабочей группы по внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр развития ребёнка-детский сад № 173"

ПРИКАЗ № от «Об утверждении положения о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр развития ребёнка-детский сад № 173"

Изменения в ПОЛОЖЕНИЕ о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр развития ребёнка-детский сад № 173" от 30.08.2023 г. (ЭЦП)

Изменения в ПОЛОЖЕНИЕ о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр развития ребёнка-детский сад № 173" от 30.08.2023 г. (копия)

Аналитическая справка за 2022-2023 уч. год (ЭЦП)

Аналитическая справка за 2022-2023 уч. год (СКАН)

Приказ о создании рабочей группы по внесению изменений во внутреннюю систему оценки качества образования  (ЭЦП)

Приказ о создании рабочей группы по внесению изменений во внутреннюю систему оценки качества образования  (СКАН)

Программа организации ВСОКО (ЭЦП)

Программа организации ВСОКО (СКАН)

Циклограмма ВСОКО на 2023-2024 гг.

Мероприятия по внедрению ФОП