ср, 25/05/2022 - 14:25

Информационная памятка (приложение №2)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

СЕТЕВИЧОК - представляет собой группу онлайн-мероприятий:

Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи "Премия Сетевичок".

Всероссийское исследование детей и подростков "Образ жизни российских подростков в сети". Конференция по формированию детского информационного пространства "Сетевичок".

Баннерая сеть безопасных детских ресурсов "Сетевичок".

Фонд развития интернет-проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет.

Дети России онлайн- интернет портал создан фондом развития интернет. В первую очередь, этот сайт сопровождает деятельность линии помощи "Дети Онлайн". Эта линия оказывает психологическую и информационную помощь, связанную с безопасным использованием интернета детьми.