пт, 12/02/2021 - 14:30
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

1.Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.13г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

2. Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар".

3. Письмо министерства образовния и науки Краснодарского края №47-  4856/14-14 от 08.04.14 г. "О компенсации части родительской платы".

О мерах социальной поддержки

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:

на первого ребенка - в размере не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
на второго ребенка - в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 процентов размера такой платы.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 764 рубля.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсационной выплаты;
Копия СНИЛС ребенка;
Копия СНИЛС родителя (получателя компенсационной выплаты);
Копия сберегательной книжки, пластиковой карты г. Краснодара.
Образец заявления на компенсацию  Образец заявления на компенсацию