ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ ДОО

Обучение по дополнительным общеразвивающим программам
МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 173
социально-гуманитарной направленности:

"Шахматы" социально-гуманитарная направленность для детей подготовительной к школе группы (6-7 лет) Обучение по программе "Шахматы (6-7 лет)"

Данная программа разработана с учетом программы А.С. Трофимовой «Детский шахматный учебник» и методического пособия И.Г. Сухина «Шахматы. Полный курс для детей – Шахматы. Большой самоучитель для детей» ​​​​​. Основная цель данной программы: знакомство детей с игрой «шахматы»; формирование первичных умений игры в шахматы. Дети занимаются 2 раза в неделю по 30 минут. Данная программа рассчитана на 64 часа в году, срок реализации 7 месяцев.

Копия дополнительной общеразвивающей программы

Копия дополнительной общеразвивающей программы (электронный документ)

Обучение по дополнительным общеразвивающим программам

МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 173
социально-педагогической  направленности:

"Учимся читать"социально-педагогическая направленность для детей подготовительной к школе группы (6-7 лет) Обучение по программе "Учимся читать" (6-7 лет)"

Программа разработана на основе программы Н.А.Федосовой "Преемственность. Подготовка детей к школе" 6 - 7 лет, авторской программы Н.А. Федосовой "Речевое развитие. От слова к букве". Дети занимаются 2 раза в неделю по 30 минут. Данная программа рассчитана на 56 часов в году,срок реализации 7 месяцев.

Копия дополниительной общеразвивающей программы

Копия дополнительной общеразвивающей программы (электронный документ)