Детям и родителям

вт, 08/09/2020 - 10:42

Уважаемые родители!

Во время вынужденной самоизоляции Вы можете стать для Ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как Вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребёнком!

А в помощь Вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем следующие ссылки:

- Если Вы хотите заняться совместным творчеством, вам сюда:

- Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:

- Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда:

- Если вы хотите вместе послушать аудиокниги, вам сюда:

- Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку, вам точно сюда:

- Если вы хотите поговорить "о важном", вам сюда:

- Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда:

- Если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда:

- Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда:

- Если вы хотите вместе заняться спортом, вам сюда:

- Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда:

- Если вы хотите слепить что-то из пластилина, вам сюда:

Уважаемые родители! В нашем крае продолжается акция "Безопасная энергетика". Знания о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов, как защититься самому и защитить окружающих от поражения электрическим током, становятся для детей особенно актуальными с наступлением каникул и теплого времени года.

На сайте ПАО "Кубаньэнерго" есть раздел Детский портал http://kubanenergo.ru/press-tsentr/profilaktika-elektrotravmatizma/, в котором размещены игры, полезные ссылки, мультфильмы, аудиролики и многое другое. Пользуйтесь предоставленными материалами для профилактики электротравматизма.

Уважаемые родители! В связи с тем, что главная причина электротравматизма детей - это незнание основных правил обращения с электрическим током, электробезопасности детей необходимо уделять особое внимание. Дома и на улице всех окружают провода и электрооборудование, находящиеся под напряжением 220 вольт и выше. Ток, который протекает в бытовой электросети, во много раз превышает смертельный. При этом у человека нет органов чувств, которые могли бы помочь ему определить, под напряжением находится оборудование или нет.

Во избежание детского и подросткового электротравматизма, разработаны:

1. Программа профилактики детского электротравматизма.

2. Памятка по электробезопасности для детей и подростков.