С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

пт, 08/04/2022 - 17:00

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

Однако почему именно 23 февраля? Эта дата пришла из Советского Союза, с далекого 1922 года, когда Президиум ВЦИК «напомнил» исполкомам отмечать праздник именно 23 числа. С самого начала этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии... но годовщиной, перенесенной в будущее.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

Родители и дети поучаствовали в конкурсе "Мой папа самый лучший!", а так же ребята и воспитатели провели военные эстафеты.

В каждой группе были созданы выставки детских работ и проведена акция "В моей семье есть герой!"