С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕДУШКА МОРОЗ!

чт, 18/11/2021 - 11:09

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2021 году ей исполнится всего 16 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями. Вот и наш детский сад сегодня поздравляет дедушку и дарит ему вот такие замечательные работы!