Оформление веранд

пт, 04/06/2021 - 12:00

Настала пора, когда дети максимум времени проводят в активных играх на свежем воздухе, развлекаясь и развиваясь одновременно. В этот период особенно нужной и важной становится хорошая веранда (беседка). В ней воспитатели принимают ребят у родителей по утрам отсюда же дети уходят вечером по домам со своими папами и мамами. В беседке проводятся игры, конкурсы, развлечения, она становится надёжным укрытием от палящего солнца и сильных порывов ветра.

В наших дошкольных учреждениях редко можно встретить современные конструкции веранд. Обычно это капитальные или кирпичные или деревянные строения. Педагогам зачастую приходится приложить немало старания, чтобы обновить такую беседку, сделать её красивее и привлекательнее. Хорошо когда есть инициативные родители, и их получается привлечь к этому творческому процессу!

Наши неугомонные коллеги волшебным образом преображают старые веранды-беседки. Всегда уместны нарисованные на стенах веранды любимые сказочные и мультипликационные герои: на каждой прогулке в такую красивую веранду ребята будут заходить с огромным удовольствием.