Праздники к 60 летию космонавтики

вт, 20/04/2021 - 10:00

Отчёт тематической недели, посвященной Дню Российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина. 12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств.