В гостях у дошкольников старший лейтенант полиции Свиридов Е.С.

пн, 12/04/2021 - 18:11

В гостях у дошкольников старший лейтенант полиции Свиридов Е.С.

30.03.2021 года в нашем дошкольном учреждении в гостях был старший лейтенант полиции Свиридов Е.С.   по пропаганде безопасности дорожного движения,  провел беседу с детьми старшей группы на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма. Он провел с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице, рассмотрел с детьми дорожные знаки. Ребята правильно называли дорожные знаки и их предназначение.Проверил  и знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.