Выставка коллективной работы посвященной к 60 - летию первого полёта в космос человека "Он сказал: Поехали!"

пн, 12/04/2021 - 16:36

12 апреля 2021 года в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин  совершил первый космический полет на корабле "Восток". В нашем дошкольном учреждении была организована тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики и 60-летию полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина, активное участие в которой приняли воспитанники и их педагоги.
Выставка удалась на славу. Коллективные работы детей и педагогов получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций.
 Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т. д. Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
Благодарим своих воспитанников и педагогов за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!