12 февраля день освобождения Краснодара

пт, 12/02/2021 - 17:14

12 февраля 2021 года в 78-ую годовщину освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №17», были проведены мероприятия, посвященные этой дате. В нем принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп детского сада.  Воспитателем старшей группы Долбня Н.Ю. был разработан план мероприятий «О нелегких годах оккупации города Краснодара фашистами». О том, как тяжело жилось людям в эти годы.  Ребята увидели, какой урон был нанесен городу: разрушены заводы, больницы, школы, жилые дома, погибли тысячи жителей города.  Прошло много лет с той поры, как закончилась Великая Отечественная война, но отпечаток тех событий по-прежнему не стерт из памяти людей. События военных лет нашли отражение в стихах Натальи Юрьевны, которая она  прочла ребятам.

12 февраля 1943

Краснодар с фашистами сражался,

День  заветный быстро приближался,

Враг пол года бился у ворот

Но не сдался наш родной народ!

Каждый встал чтоб дом свой защитить,

И проклятого фашиста победить,

Поднялась Кубанская земля

Против смерти, ненависти, зла!

Развевалось знамя на ветру, Прославляя красную звезду!

Весь народ Кубани ликовал!

День Победы радостный настал!

И плясал от радости народ,

Время мирное теперь грядет!

Победили ненавистного врача,

Не забудем тот февраль мы НИКОГДА!!!