Дидактические игры – Игры на закрепления количества и счета

чт, 10/12/2020 - 16:57

Первостепенное значение в развитии познавательного интереса на занятиях по математике имел индивидуальный подход, дозировка сложности заданий, позволяющая создавать ситуацию успеха для каждого ребенка. Каждый ребенок должен продвигаться вперед своим темпом и с постоянным успехом! Успешность обучения достигается не столько за счет облегчения заданий, сколько за счет формирования у детей желания и умения преодолевать трудности, создания атмосферы увлеченности и доброжелательности. Большое значение в развитии познавательных мотивов имеет правильная организация занятия. На занятиях по математике   используем  большое количество дидактического материала. Было замечено, что чем красочнее и аккуратнее оформлен и подобран материал, тем с большим интересом  дети включаются в занятие, желая работать с этим материалом. Огромное значение в развитии познавательных мотивов имеет правильно подобранные дидактические игры.