"Действия персонала ДОО по эвакуации воспитанников в случае обнаружения постороннего предмета на территории ДОО"

пн, 07/09/2020 - 17:54

План  проведения объектовой тренировки по эвакуации  воспитанников и персонала МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №173"  при ЧС

I. Тема: «Эвакуация воспитанников и сотрудников ДОО  в случае обнаружения постороннего предмета(пакета)похожего на взрывное устройство в здании дошкольного учреждения.

II. Цель тренировки:  Обучение воспитанников и сотрудников умению идентифицировать исходное   событие. Проверка готовности воспитанников и сотрудников к эвакуации. Поддержание  на современном уровне профессиональной готовности   персонала, необходимой для осуществления действий при ЧС  а также по эвакуации.   Обучение навыкам и действиям при ЧС (в случае обнаружения постороннего предмета(пакета) похожего на  взрывное устройство во внутреннем дворике  ДОО), обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим, правилам пользования индивидуальными средствами защиты. Выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении ЧС (в случае обнаружения постороннего предмета (пакета) похожего на  взрывное устройство во внутреннем дворике  ДОО), определять решающее направление действий и принимать правильные меры.