Отчет о мероприятиях, посвящённых "Дню Матери"

чт, 26/11/2020 - 11:13

Отчёт о мероприятиях, посвящённых “Дню Матери”.

С 18 октября по 20 ноября в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №173"  прошли праздничные мероприятия, посвящённые “Дню Матери”.

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Так, в младшей группе проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно - ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В средних, старших и подготовительных группах были проведены спортивные досуги видео поздравление детей своим мамочкам.

Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручали мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.