Мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников

пт, 22/04/2022 - 13:59

В федеральном образовательном стандарте дошкольного образования ставятся цели по патриотическому воспитанию: создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности. сегодня в нашем ДОУ прошли мероприятия, которые мы посвятили символам нашего государства, края и города. Это важно, чтоб дети знали гимн, пели его, знали как выглядит флаг и герб и чувствовали гордость за свою страну!