Компенсация части родительской платы

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

1.8. СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 08.05.2018 №1915 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 №198 " Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образований город Краснодар.

Постановление администрании муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017 № 6312 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность».

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от  29.10.2010 №8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми,посещающими образовательные организации,реализующие образовательную программу дошкольного образования,находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар".

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об  утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

Приложение  главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты."

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар  от 11.08.2014 № 5496 Об установлении платы,взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми ,освающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях  муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность.

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар,осуществляющих образовательную деятельность.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар  от 22.01.2016г. № 198  Об  утверждении Порядка снижения платы,взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Порядок от 22.01.2016 № 198 снижения платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,освающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар.

Образец заявления на компенсацию

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

4. Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ г. Краснодара

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Компенсация части родителькой платы

• - на первого ребенка-в размере не менее 20%
  • - на второго ребенка не менее 50%
  • - на третьего ребенка не менее 70%

Среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком

(в Краснодарском крае) составляет  764 рубля.