Компенсация части родительской платы

1.8. СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 №130 «Об утверждении порядкаобращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных имуниципальных образовательных учрежденияхиных образовательных организациях Краснодарскогокраяреализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и еевыплаты», на основании приказа №151 администрации Краснодарского края и статьей 52-2 закона РФ от10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников МБДОУ МО г.Краснодар «Центр-детский сад №173» имеют право на получение компенсационных выплат вразмере:

- 20% за первого ребенка;

- 50% за второго ребенка;

- 70% за третьего и последующих детей.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:
- копия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка копии свидетельств о рождениистарших детей до 18 лет);
- копия паспорта с пропиской родителя;
-копия титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счетапластиковой карты СбербанкаРоссии;
заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).
Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляютзаверенную копию решения органа местногосамоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в
семью.
Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений являетсяоснованием для отказа в назначении и выплате компенсации.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организациифедеральной почтовой связи либо на счетоткрытый получателем компенсации в кредитной организации.Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартальноначиная с месяца,следующего за отчетным кварталом.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. N 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования г.Краснодар № 430 от 05.02.2016г. "Овнесении изменения в постановление  администрации муниципального образования город Краснодар от11.08.2014 №5496 "Об установлении платывзимаемой с родителей (законных представителейзаприсмотр и уход за детьмиосваивающими образовательные программы дошкольного образования вмуниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар,осуществляющих образовательную деятельность"

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"