Что такое профсоюз?

Профсоюз добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов». (Федеральный Закон от 12 января 1996 года10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

В одиночку трудно противостоять возможному произволу работодателя, защитить себя от несправедливых придирок, незаконного увольнения, добиться достойной зарплаты, а также создания нормальных условий труда.

Вступай в профсоюз!!!

Полезные ссылки:

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ

Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза народного образования и науки РФ

Т.М.Хотнянская,
председатель Краснодарской
городской организации
Профсоюза работников
народного образования и науки РФ

Л.И.Цей
председатель Краснодарской
краевой территориальной организации
Профсоюза работников народного
образования и науки РФ

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ССЫЛКИ

Официальный сайт Центрального комитета профсоюза работников народного образования и науки

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюзная организация народного образования и науки РФ

Общероссийски профсоюз образования Краснодарская краевая организация

Министерство образования и науки РФ

Гармония учебно-методический центр

Образование и наука Пенсионный фонд Профсоюзная Фемида

Федеральное агентство по образованию РФ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ

Федеральная служба по труду и занятости РФ

Фонд поддержки российского учительства

Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР)

Всероссийский интернет-педсовет

Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы России

Национальный фонд подготовки кадров (НФПК)

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

День России – это главный государственный праздник нашей страны, который символизирует собой национальное единство всех, кто считает Российскую Федерацию своей страной, и кому не безразлично, в каких условиях будут расти и жить их дети.

Сотрудники МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад №173" приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных государственному празднику — Дню России.

В этот день тысячи горожан и гостей кубанской столицы пришли на Пушкинскую площадь, где с 17 до 21 часа прошли праздничные мероприятие «С днем России, Кубань!». Этот праздник символизирует национальное единство и общую ответственность соотечественников за настоящее и будущее Родины, — отметили организаторы.

В мероприятии приняли участие представители краевых общественных организаций и партий, регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За Веру, Кубань и Отечество!», Краснодарского регионального координационного Совета «Общероссийского Народного фронта», Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители трудовых коллективов, краснодарцы и гости столицы Кубани.

Праздничное мероприятие открылось в 18.00.

В завершении торжественной части юным краснодарцам, которым недавно исполнилось 14 лет, вручали паспорт гражданина России.

Кульминацией стал концерт творческих коллективов Кубани, которые прошли с 18.30 до 21 часа.

Праздничное гуляние на Пушкинской площади завершилось в 21 час красочным фейерверком.