ДЕНЬ НЕПТУНА!

чт, 21/07/2022 - 11:12

Традиции Дня Нептуна связывают ритуалом посвящения моряков при прохождении Экватора. Новички должны были пройти определенную церемонию, чтобы иметь возможность без помех, со стороны морского бога, продолжить путешествие. День Нептуна в детском саду – это праздник лета, воды и веселья. Традиционно, водные празднования и конкурсы устраивают в середине лета.

Вот и наш детский сад принял участие в этом веселом празднике. В гости к ребятам пришел сам Нептун с дочкой Русалочкой, но куда же без пирата? Черная Борода хотел испортить праздник, но так проникся весельем и добром веявшими от наших ребят, что с радостью присоединился к нам и здорово провел время!