ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

пн, 09/10/2023 - 10:07

Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В. «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста».

Парциальная программа «Юный эколог» С.Н. Николаева,
для детей 3-7 лет, целью которой является формирование у ребёнка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.
Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.М.Каплунова,  И.А.Новоскольцева,  целью которой является развитие музыкальных способностей детей,  творчества, фантазии,  образного мышления.
Семенихина Н.Ю. Комплекс  логоритмических занятий в 2х частях. Методическое пособие, 2016г.