Актуальные документы по оплате за присмотр и уход

чт, 14/01/2021 - 18:16

название Информация для родителей на одного ребёнка и родительской плате

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по квитанции установленного образца за месяц вперед, не позднее 10 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОО, производится в следующем месяце.
Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трех дней, предоставив оплаченную квитанцию. При болезни или отсутствии ребёнка в ДОО, родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.
С 1  января  2018  года  плата  за детский сад  составляет 100 рубль  за один день пребывания в детском саду (в соответствии  с Постановлением  АМО  город Краснодар № 6312  от  29.12.2017 г.  "О внесении  изменения  в постановление  администрации муниципального  образования  город  Краснодар  от 11.08.2014 г. № 5496)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края от 12 декабря 2013 года      № 1460  "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательную организацию Краснодарского края, реализующую образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты (с изменениями на 27.02.2018)"

___________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 6312 от 29.12.2017 г. "О внесении изменений в постановление  администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

___________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 года № 198. "Об утверждении порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми"

___________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 430 от 05.02.2016 г. "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность».

__________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар №4891 от 14.10.2016 г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

__________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 13.12.2016 г. № 6209 "О внесении изменений в постановление администрации МО г. Краснодар от 11.08.2014 г. № 5496 (Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

__________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар  № 8956 от 31.12.2015 г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность».

___________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 5.06.2014 г. № 3690 "Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы"

____________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 5496 от 11.08.2014 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

__________

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»;

__________

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10. 2010 г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар" (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И КОММЕНТАРИЯМИ)