Кружок "Соловушка"

«Музыка — могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие.»
                      Сухомлинский В.

Здравствуйте, уважаемые посетители!
Вас приветствуют дети и педагоги кружка вокально-творческого развития "Фа-соль-ка"!

Кружок создан в 2010 году на базе детского сада, руководитель кружка - Эмилия Владимировна Коровянская, педагог высшей квалификационной категории.
В кружке реализуется авторизованная программа "Соловушка", которая разработана и внедрена руководителем кружка Эмилией Владимировной.

Цель кружка :
полноценное вокально-творческое образование ( развитие, воспитание, обучение) детей от 3-х до 7-ми лет, соответствующее их возрастным возможностям.

Задачи:
  •  формирование общей пластики певческого аппарата, ко торая является фундаментом пластики певческого аппарата;
  • формирование фокусирования звука в «точке маски»- ведущего звена резонансной техники пения:
  • выстраивание на резонансной основе певческого голоса в пределах октавы, соответствующей природному речевому диапазону ребёнка;
  • формирование певческих навыков.
  • развитие всей системы общих музыкальных способностей и вокального слуха;
  • развитие актёрских способностей.

Программа имеет рецензии (рецензия МОУ ДПО «Дошкольный методический центр»,   рецензия КПН, доцент кафедры соц.работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ Ароновой Е.Ю. ) и внесена в муниципальный банк данных результативного инновационного педагогического опыта. Обучение по программе осуществляется в рамках дополнительного образования (платные образовательные услуги)

Консультации по музыкальному воспитанию

Презентация "О кружке "Фасолька"

Личный блог Э.В.Коровянской