Территория

На месте нашего детского сада раньше был нетронутый ландшафт,  с  близлежащими  опытно-экспериментальными  полями.

Площадь участка                               9800 кв. м.
застроенная                                       1,503 кв. м.
замощенная                                       2,523 кв. м.
озелененная                                         387,0 кв. м.,
грунт                                                 5388 кв. м.
     Территория детского сада ровная, со слабым уклоном к зданию, которое находится в центре.
   На территории детского сада располагаются игровые площадки для каждой возрастной группы,  спортивные площадки, социально-педагогический комплекс. Все площадки оснащены стационарным и переносным оборудованием.
     Для осуществления воспитательно-образовательного процесса создан игровой социально-педагогический комплекс, включающий в себя:

- спортивно-развлекательный комплекс для всей семьи «Спортоград"- формируем устойчивый интерес к играм с элементами спорта, спортивным упражнениям.

- оздоровительный комплекс: «Летняя купальня» - приобщение дошкольника к здоровому образу жизни, закаливание, профилактика нарушений осанки и плоскостопия.

- транспортная площадка «Автоша» - обучаем детей культуре поведения на улице.

- «Сцена» на открытом воздухе - приобщаем ребёнка к театральной культуре

Здание детского сада

Типовое двухэтажное кирпичное здание с центральном водо,-тепло,-энерго снабжением, оснащено камерой видеонаблюдения, пультом вызова экстренных служб, противопожарной сигнализацией, обеспечен доступ к информационно-телекоммуникационным сетям.

В детском саду   созданы  условия  для  безопасного  пребывания детей:
обеспечена охрана,  имеется  АПС, видеонаблюдение,   пластиковые   окна   оснащены блокираторами,  мебель   закреплена,  обновлено технологическое оборудование.
      В январе 2014 года запущено в эксплуатацию модульное быстровозводимое здание на 2 группы (40 человек), с автономным теплоснабжением и центральным водоснабжением, вентиляцией, оснащённое современным оборудованием.
    Во всех групповых помещениях, музыкальном и спортивном залах  здания детского сада сделан косметический ремонт, проведена реконструкция моечных помещений.
    В ноябре 2014 года введено в эксплуатацию групповое помещение на 25 человек (реконструкция помещения столовой ДОУ).

В детском саду имеются:

Кабинет заведующей
Кабинет учителя – логопеда
Групповые ячейки
Прачечная
 Групповые ячейки имеют игровое помещение, санузел с душевой и туалетными кабинками, раздевалку с индивидуальными шкафчиками. Групповые отвечают требованиям гигиеническим и педагогическим требованиям: естественное и искусственное освещение, тепловой режим соответствует нормам СанПиН. Предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игры, занятий, отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности).

Музыкальный зал оборудован современным аудиооборудованием, мультимедийным оборудованием, аудиотекой, а так же детскими традиционными и нетрадиционными музыкальными инструментами, дидактическими музыкальными играми.

Физкультурный зал оборудован стационарным (лестницы для лазания) и переносным оборудованием (дорожки для профилактики плоскостопия, корзины для бросания, стойки для прыжков, мячи и обручи разных диаметров, предметы для упражнений и т.д.), тренажёрами.

Кабинеты специалистов (учитель-логопед, педагог-психолог, ИЗО-студия,методкабинет) оснащены необходимой методической литературой, пособиями в соответствии с требованиями.

Подробнее познакомиться с территорией и помещениями детского сада Вы можете в разделе "Экскурсия по детскому саду"