Структура и органы управления дошкольной организацией

Формами самоуправления Бюджетного учреждения являются:

• Совет бюджетного учреждения
  1. Попечительский совет
  • Общее собрание работников
  1. Педагогический совет
  • Общий и групповые родительские советы
  • Совет бюджетного учреждения

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, матери­ально-технической, образовательной и другой деятельности. В Совет могут входить: представители от учредителя, родителей (законных представителей), педагогических и других работников Бюджетного учреждения.

Попечительский совет

Попечительский совет создаётся для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи. В состав Попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Бюджетного учреждения.

Общее собрание работников

Общее собрание работников Бюджетного учреждения является постоянно действующим органом управления. В состав общего собрания работников входят все работники, для которых Бюджетное учреждение является постоянным местом работы.

Педагогический совет

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников. В состав Педагогического совета входят все педагогические и штатные медицинские работники Бюджетного учреждения.

Общий и групповые советы родителей

Для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением созданы общий и групповые советы родителей. Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей.

Положение о Совете Бюджетнього учреждения

Положение о Попечительском совете

Положение об Общем собрании работников

Положение о Педагогическом совете

Положение о групповом  Совет родителей

Положение об Общем Совете родителей

Структурных подразделений МБДОУ МО г.Краснодар "Центр - детский сад № 173" не имеет.