Грипп

Опубликовано Sokolova в Пнд, 26.11.2018

Отчет о выполнении мероприятий по профилактике ОРВИ, гриппа.

В октябре 2018 года, в детском саду состоялось общее родительское собрание на тему«Профилактика энтеровирусных инфекций, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в ДОО». С докладом выступила  врач-педиатр городской поликлиники №12 Татьяна Николаевна Игнатьева которая рассказала об энтеровирусных инфекциях.

Родители получили информацию об источнике вирусных заболеваний, которым является больной человек. Также Татьяна Николаевна поставила в известность родителей о недопустимости присутствия детей в саду с признаками заболевания, и предупредила, что таких детей принимать в детский сад не будут.

Родителям было предложено пройти вакцинацию от гриппа всей семьей. Было указано, что особенно важно привить от гриппа детей.

Родители были познакомлены с мероприятиями проводимыми в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ:

1. В группе проводится проветривание и влажная уборка в соответствии с графиком с применением дезинфицирующих средств.

2. Детей с признаками простуды не допускать в детский сад

3. Ношение медальона с чесноком.

4. Утренний прием проводить с осмотром детей и опросом родителей.

5. Строго следить за личной гигиеной детей. Чаще мыть руки с мылом

6. Прогулки с детьми два раза в день обязательны (с учетом погодных условий).

7. Витаминизация детей.

8. Употребление в пищу чеснока и лука.

9. Проведения регулярной чесночно — луковой ионизацией воздуха.

10. Индивидуальное пользование носовым платком или салфеткой.

11. Вакцинация детей.

12. При кашле и чихании прикрывать рот платком.

Для родителей подготовлена наглядная информация о профилактике гриппа и ОРВИ в родительском уголке.