Яблочный спас

С Яблочным спасом!

Звучат поздравления,

Ведь наступило Господне Преображенье

И чтобы зимой не видать вам беды,

Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.

Работники дошкольного учреждения  МБДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №173" вместе со своими воспитанниками организовали весёлый праздник, посвященный яблочному Спасу. Постарались все на славу – украсили центральный аллею. Праздник проводился на площадке детского сада под открытым небом с участием детей старшего дошкольного возрастов, родителей и сотрудников ДОУ. Всех гостей и воспитанников приветствовала "Яблонья" символ праздника. Каждой группе было отведено на площадке определенное место, оформленное в яблочном стиле.Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Были оформлены столы с яблоками и медком. организовали выставку совместных поделок родителей и детей.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия в празднике отца Давида, который рассказал об истории возникновения праздника и поздравил с праздником преображения Господне.  Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, пословицы о яблочном спасе. Очень важно, что бы наши ребятишки получали большой интерес к нашим народным традициям и обрядам. Наш праздник удался на славу!