Вот оно какое наше лето!!!

Опубликовано Sokolova в Пнд, 28.05.2018

Малые Олимпийские игры дошкольников!!!

Одной из главных задач коллектива МБДОУ МО г.Краснодар «Центр - детский сад №173"» является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Ее целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, подведение итогов работы коллектива по развитию быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.

Открытие олимпиады включала шествие детских команд во главе с воспитателями, поднятие флага, принятие клятвы олимпийца , а также показательные выступления и разминку. Открывала олимпиаду инструктор по физической культуры Новикова Инна Петровна

После торжественного открытия начались соревнования.

Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Жюри после бурных обсуждений объявила результаты соревнований, называла чемпионов в отдельных видах и команды-победители. Дети награждались медалями, грамотами, дипломами. Олимпийский флаг соревнований опускала команда-победитель.

Олимпиада оказала большое влияние и на детей, и на взрослых. Дошкольники получили знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобрели форму тренировок на этапе подготовки к олимпиаде.

Данное мероприятие дало детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Во время соревнований дети познакомились ближе с воспитателями и детьми других групп. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Уголок "Вот оно какое  наше лето!" как форма консультативной помощи семье в организации летнего отдыха

Скоро лето. Самая прекрасная пора для детей и родителей. Время отпусков, беззаботного отдыха, незобываемых поездок на природу, на дачу. Дети имеют больше возможности гулять, двигаться, проводя много времени на свежем воздухе. Все это время родители стараются провести с детьми.

Для ребят необходимо правильно и безопасно организовать отдых, сделать лето интересным полезным для здоровья и развития.

В помощь родителям мы организовали в приемной каждой возрастной группы уголки "Скоро лето", "Вот и лето наступило" и т.д.

День защиты детей!

Сегодня, 1 июня, воспитанники нашего детского сада, как и миллионы ребят на планете, отметили День защиты детей. Ребятишки, играя в подвижные игры, отгадывая загадки, исполняя веселые песни и зажигательные танцы, приняли участие в Празднике Лета. Весёлая музыка собрала всех ребят и взрослых с яркими воздушными шарами в руках на площадке детского сада, где прошла интересная игровая программа, где все дарили друг другу комплименты и улыбки. Наши дети играли и веселились от души! У всех без исключения было отличное настроение!

Праздник удался! День защиты детей запомнится воспитанникам нашего детского сада надолго и оставит в их сердцах самые теплые воспоминания.